Размер:
Цвет:

Программа Ассамблеи

П Р О Г Р А М М А

мероприятий 16-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

04-05 апреля 2019 года                                                                                                                                                                 г. Сургут

Время

Мероприятие

Место проведения

Участники

03 апреля (среда)

Заезд участников Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

15.00-16.30

Экскурсионная программа по историко-культурному центру

«Старый Сургут»

ул. Энергетиков, 2

Руководители органов управления культуры

муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

17.00-18.30

Посещение музейного центра

(краеведческий музей, художественный музей)

ул. 30 лет Победы, 21/2, Сургут (этаж 1, 2)

04 апреля (четверг)

09.30-10.00

Регистрация участников Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Малый зал муниципального автономного учреждения «Сургутская филармония» (далее – Сургутская филармония),

ул. Энгельса, 18

(2 этаж)

Руководители органов управления культуры

муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

Руководители государственных учреждений культуры

Члены

Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

09.30-10.00

Утренний кофе, Арт-кафе «Чайковский»

10.00-10.15

Торжественное открытие 16-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Заседание коллегии

Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры

Приветствие:

Южаков Юрий Александрович, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Шувалов Вадим Николаевич, Глава города Сургут

Максимова Ирина Ивановна, председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10.15-11.30

«Лучшие практики муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Фризен Владимир Петрович, председатель комитета культуры и туризма администрации города Сургут

Токарева Татьяна Васильевна, начальник управления по культуре и искусству администрации города Нягань

11.30-12.00

Кофе-брейк, Арт-кафе «Чайковский»


12.00-13.00

Церемония вручения государственных наград и почетных званий работникам учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


13.00-13.15

Пресс-подход

Фойе Сургутской филармонии

(2 этаж)

13.00-13.50

Обед, Арт-кафе «Чайковский»

13.50-14.15

Переезд в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина

ул. Республики, 78/1

Национальный проект «Культура»: планы и механизмы реализации региональных составляющих
«Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая среда»

14.15-15.45

15.45-16.15

«Расчет обеспеченности территорий Российской Федерации учреждениями культуры, сбор показателей национального проекта «Культура», сбор показателей первичной информации. Нововведение в статформы. Проверка достоверности предоставляемой информации»

Мокров Сергей Сергеевич, руководитель Управления статистики и аналитики ФГБУ «Главный информационно-вычислительный центр» Минкультуры России (г. Москва)

«Механизм реализации федерального/регионального проекта».

Зотова Лейла Руслановна, ведущий специалист, Роскультпроект (г. Москва)

«Культурная среда» – создание библиотек. Как стать участником проекта и получить финансирование на модернизацию библиотеки»

Селицкая Людмила Борисовна, начальник отдела ФГБУ «Главный информационно-вычислительный центр» Минкультуры России (г. Москва)

«Культурная среда» – реализация проекта в 2019 году»

Шумилкина Ирина Ивановна, начальник управления финансово-экономической и аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администратор Региональной составляющей Федерального проекта «Культурная среда»

«Опыт реализации регионального проекта «Культурная среда» в части оснащения муниципальных образовательных организаций в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием, учебной литературой»

Жирновникова Инна Викторовна, начальник отдела культуры администрации Сургутского района

«Результаты мониторинга обеспеченности населения культурно-досуговыми учреждениями»

Сидорейко Надежда Валерьевна, заместитель директора автономного учреждения культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом Народного творчества»

«Опыт строительства модульных учреждений культуры на примере Сельского дома культуры с. Реполово Ханты-Мансийского района»

Проценко Лилия Петровна, директор по культуре, спорту и социальной политике Ханты-Мансийского района

Центральная городская библиотека
им. А.С. Пушкина

ул. Республики, 78/1

(6 этаж)

участники Ассамблеи

16.15-16.40

Кофе-брейк, Центральная городская библиотека (2 этаж)

16.40-17.40

17.40-18.20

«Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры – региональная составляющая федерального проекта «Цифровая культура»

Гусев Андрей Геннадьевич, директор ФГБУ «Главный информационно-вычислительный центр» Минкультуры России (г. Москва)

«Использование цифровых технологий в музеях»

Зубанов Андрей Владимирович, начальник отдела ФГБУ «Главный информационно-вычислительный центр» Минкультуры России.

«Использование цифровых технологий в музеях и библиотеках»

Селицкая Людимила Борисовна, начальник отдела ФГБУ «Главный информационно-вычислительный центр» Минкультуры России (г. Москва)

Виртуальный концертный зал в Концертно-театральном центре «Югра-Классик»

Журавлева Лариса Николаевна, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра – Классик»

Приоритетные проекты общедоступных библиотек Югры по созданию цифрового пространства знаний

Павлова Ольга Михайловна, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры»

Центральная городская библиотека
им. А.С. Пушкина,

ул. Республики 78/1

(6 этаж)

18.20-18.50

Переезд в муниципальное автономное учреждение «Сургутская филармония»

ул. Энгельса, 18

19.00-20.30

«Странствия Музы» вечер оперных арий и увертюр

Ансамбль солистов «Премьера» и учащиеся вокального отделения Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (г. Москва). Специальный гость фестиваля – Владислав Пучков (фортепиано, г. Сургут - г. Москва)

Большой зал

Сургутской филармонии,

ул. Энгельса, 18

20.30

«Музыка в кругу друзей» вечер Филармонического общества Югры

Арт - кафе «Чайковский»

05 апреля (пятница)

10.00-11.20

«Создание условий для реализации творческого потенциала нации – региональная составляющая федерального проекта «Творческие люди»

Михайлова Наталия Николаевна, начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администратор Региональной составляющей Федерального проекта «Творческие люди»

«Повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, как региональная составляющая федерального проекта «Творческие люди»

Тырикова Офелия Наврузовна, заместитель начальника отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Подготовка волонтеров и медиаторов. Особенности и различия. Система обратной связи при работе с волонтерами»

Гусева Лариса Васильевна, начальник отдела методического сопровождения музейной деятельности Управления музейно-туристского развития Департамента культуры Московской области (г. Москва)

«Волонтеры – посредники между музеем и посетителями»

Галиф Руслана Богдановна, директор муниципального автономного учреждения «Региональный историко-культурный и экологический центр» города Мегиона

«Комплекс мер направленных на поддержку и развитие любительского художественного творчества в Югре»

Клешнина Мария Александровна, заместитель директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом Народного Творчества»

Малый зал Сургутской филармонии,

ул. Энгельса, 18

(2 этаж)

Руководители органов управления культуры

муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

Руководители государственных учреждений культуры

Члены

Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

11.00-11.30

Кофе-брейк, Арт-кафе «Чайковский»


11.30-12.00

«Югорские культурные агломерации: Концепция создания и функционирования»

Кибкало Ирина Александровна, первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Черняк Яков Семенович, заместитель председателя Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры, директор Муниципального автономного учреждения «Сургутская филармония»

Малый зал

Сургутской филармонии,

ул. Энгельса, 18

(2 этаж)

участники Ассамблеи

12.00-13.30

Круглый стол «Любительское театральное движение региона как механизм формирования ценностных ориентиров и творческой самореализации югорчан»

Модераторы:

Уфимцева Татьяна Игоревна – режиссер, актриса театра и кино, драматург, киносценарист, Заслуженная артистка Российской Федерации

(г. Москва)

Исламуратова Елена Евгеньевна, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, Президент Ассоциации Домов (центров) народного творчества Уральского Федерального округа, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Спикеры:

Молданов Тимофей Алексеевич, руководитель клубного формирования «Окружная школа медвежьих игрищ» Окружного Дома народного творчества»

Бабишева Алла Васильевна, исполняющий обязанности начальника Управления культуры Администрации Нижневартовского района

Тихонова Наталья Владимировна, руководитель студии «Оптимисты» Дворца искусств города Мегиона

Кутьков Игорь Ремович, руководитель театральной студии «Кулисы» МАУ «Городской культурный центр» г. Сургут

Проскуряков Виктор Викторович, руководитель Театра «Гротеск» БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет» г. Сургут

Будковский Александр Сергеевич, руководитель театрального коллектива «Два с половиной» ДИ «Нефтяник» ПАО «Сургутнефтегаз» г. Сургут

Долгодворова Татьяна Ивановна, заместитель Главы города Югорска

Малый зал

Сургутской филармонии,

ул. Энгельса, 18

(2 этаж)

участники Ассамблеи

руководители любительских театральных коллективов

12.00-13.00

Заседание Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(по отдельной программе)

Конференц-зал администрации города Сургута,

ул. Энгельса, 8

Члены Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

13.30-14.30

Обед, Арт-кафе «Чайковский»

участники Ассамблеи

14.30-16.00

Совещание совета директоров театров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по отдельной программе)

Конференц- зал Сургутской филармонии,

ул. Энгельса, 18

(3 этаж)

Директора профессиональных театров

15.00-17.30

Посещение Детской школы искусств № 2 города Сургут, ул. Привокзальная, 32

В программе:

Обзорная экскурсия по школе искусств (3 этажа)

посещение выставки работ учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств (2 этаж)

концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств (1 этаж)

17.00-18.30

Посещение музейного центра (краеведческий музей, художественный музей)

ул. 30 лет Победы, 21/2, Сургут (этаж 1, 2)

18.30-19.00

Переезд в Сургутский музыкально-драматический театр

ул. Грибоедова, 12

участники Ассамблеи

19.00-20.00

«Я дышу тобой», концертная программа (режиссер Владимир Матийченко)


Опубликовано: 28.03.2019 16:36        Обновлено: 05.04.2019 15:32